Вход в кабинет дизайнера

Статьи

Приглашаем к сотрудничеству Архитекторам и дизайнерам Новости Статьи Салоны Обработчики
22 августа 2016
Отличие акрилового и кварцевого агломерата

Агломерат – вид искусственного камня, пришел на российский рынок всего 10 лет назад. Именно с этого времени можно начинать отсчет его активного использования в сфере создания полов, кухонных столешниц и облицовки стен.

11 августа 2016
Как ухаживать за искусственным камнем

Для поверхностей из кварцевого агломерата Vicostone не требуется использовать специальные чистящие средства (обычная бытовая химия и кислотосодержащие продукты не наносят ущерба и помутнения поверхности). За счет отсутствия пор в материале - такие поверхности просто чистить.

27 июля 2016
Искусственный камень в сравнении с акриловым камнем
Довольно часто возникает вопрос по поводу различий, существующих между акриловым и кварцевым искусственными камнями, из которых осуществляется производство столешниц, оконных подоконников и прочих обязательных деталей интерьера квартиры и дома. Попробуем разобраться в данной теме и найти ответы на все волнующие вопросы.
8 июня 2016
Виды искусственного камня

В интерьеры наших домов и квартир все чаще входит искусственный камень. Этот высоко технологичный материал не только является достойным заменителем природного материала, но и во многом превосходит его по техническим характеристикам. Плюс ко всему, в отличие от натуральных, искусственные камни не радиоактивны и не выделяют токсичных веществ при нагревании. На данный момент известны следующие виды искусственных камней.

11 мая 2016
Улучшение кухни в Центре оказания поддержки пострадавшим (США)
Новость о безвозмездной замене кухни, с использованием кварцевых поверхностей Vicostone для центра оказания поддержки пострадавшим в Центре Семьи в Медисоне, штат Висконсин (США). Этот центр является частью некоммерческой организации, которая обеспечивает 24-часовой уход и безопасное место жительства для семей в кризисной ситуации.
28 апреля 2016
Осторожно – подделка, компания Vicostone предупреждает!

С растущей популярностью кварцевого агломерата для внутренней отделки все чаще на рынке можно встретить поддельный материал, который не соответствует заявленному качеству. Мало того, что покупатель часто переплачивает за услуги перекупщиков, теперь ему предстоит столкнуться с проблемой подделок. 

28 апреля 2016
Искусственный камень для внутренней отделки

При выборе материала для внутренней отделки помещений, следует учитывать многие факторы, впоследствии влияющие на все времяпрепровождение в комнатах.

27 апреля 2016
Какой искусственный камень лучше?

Все чаще в интерьерах можно встретить элементы, выполненные из искусственных камней. Этот уникальный современный и очень прочный материал выбирают люди, стремящиеся к комфорту и долговечности своих приобретений.

26 апреля 2016
Искусственный камень в интерьере

На данный момент природные материалы очень дороги. Но наука не стоит на месте, и все чаще мы встречаем искусственный камень в разнообразных интерьерах гостиниц, домов, ресторанов.

10 марта 2016
Технология производства агломерата
Информация о технологии производства агломерата кварца, основных этапах и особенностях.
15 февраля 2016
Обработка искусственного камня

После деления слябов на заготовки, кварцевый агломерат требует специальной производственной обработки. Это последний производственный процесс обработки камня, после которого изделие приобретает свой естественный накатанный внешний вид, производится шлифовка агломерата и полировка.

27 января 2016
Производство и различие слэбов кварцевого агломерата
Кварцевый агломерат достаточно стойкий камень, он имеет натуральный вид, в отличие от обычного искусственного камня. Кроме того, агломерат может похвастаться большим разнообразием набора фактур. Производится он методом вибропрессования. Его производство – это высокотехнологический процесс, благодаря которому получается прочный, непористый и твёрдый материал.
Эксклюзивный поставщик искусственного камня Vicostone.
Москва, Ленинградское ш., д. 300А, стр. 21.
+7 (495) 773-74-39